723
Schouten, W.
Reysen naar oost-Indien.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 374 (inkl. Käuferaufgeld)
Landwehr, VOC 284. - Tiele 990. - Neuauflage der niederländischen Orig.-Ausgabe von 1676. Enthält die gleichen, tlw. jedoch neu gestochenen Kupfer. Beigebunden eine nicht zugehörige Kupfertafel von I. v. Schley ('Verscheide Soorte van Aapen, van 't Eiland Ceilon'). - Breitrandiges Exemplar, nur vereinz. gering stock- und fingerfleckig, mit wenigen Marginalien von alter Hd., Titel vo. gestempelt, 4 Bll. mit kl. Knickspur. Einbd. beschabt und bestoßen, Rücken mit kl. Fehlstellen.
723
Schouten, W.
Reysen naar oost-Indien.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 374 (inkl. Käuferaufgeld)