714
Otto Pippel
Vorfrühling auf der Heide, 1940.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.900 Ergebnis:
€ 2.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Öl auf Leinwand
Rechts unten signiert. Auf dem Keilrahmen mit dem Atelieretikett des Künstlers, dort betitelt. 80 x 100 cm (31,4 x 39,3 in). [JS]
Wir danken Herrn Wolfgang Schüller, München, für die freundliche Beratung.
PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
714
Otto Pippel
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.900 Ergebnis:
€ 2.750 (inkl. Käuferaufgeld)