707
Dussieux, L.
Atlas général de géographie.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 207 (inkl. Käuferaufgeld)
Vgl. Phillips/Le Gear 902 (verz. nur eine spät. Ausgabe von 1882). - Die Karten sind gestochen von Marlier und zumeist datiert aus den Jahren 1845-1866; die meisten sind blattgroß bzw. doppelblattgroß, auf einigen Tafeln sind 3-5 Karten zusammengefaßt. Mit zahlr. Welt- und Kontinentkarten. - Nur stellenw. etw. stockfl. und gebräunt (3 Karten deutl.). Kanten berieben.
707
Dussieux, L.
Atlas général de géographie.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 207 (inkl. Käuferaufgeld)