694
Issarverdenz, P. J.
Insel S. Lazzaro Venedig. 1880
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 120 (inkl. Käuferaufgeld)
Die schönen Photographien zeigen eine Gesamtansicht vom Kloster St. Lazzaro, den Kreuzgang, die Gartenanlage und Bibliothek sowie Refektorium, die Druckerei u. v. a. - Buchblock angebrochen, Text gebräunt. Kanten berieben, Kapitale etw. eingerissen.
694
Issarverdenz, P. J.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 120 (inkl. Käuferaufgeld)