682
F. Meyer
Costumes suisses, 1835.
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 995 (inkl. Käuferaufgeld)
Colas 2049. - Lonchamp 2053. - Vgl. Hiler S. 542 und 586 (Ausgabe von 1837) und Lipperheide Ga 40f. - Erste Ausgabe. - Die prachtvollen kolor. Tafeln jeweils mit 2 oder 3 Trachtendarstellungen aus sämtlichen Kantonen. - Tafeln leicht gebräunt, Text mit gebräunten Rändern und stockfleckig. Kanten beschabt.
682
F. Meyer
Costumes suisses, 1835.
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 995 (inkl. Käuferaufgeld)