679
Konvolut
9 Bll.: Konkrete Kunst - Op Art
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 483 (inkl. Käuferaufgeld)
Farb. Serigraphien. 1960er bis 1970er Jahre. Alle Blätter signiert, eines datiert und numeriert (unterschiedliche Blattgrößen).
Enthalten sind die Arbeiten folgender Künstler: Joachim Albrecht (5 Bll.: Rote Quadrate, Blaue Quadrate. Gelbe Quadrate - die beiden letzteren jeweils als Doublette), Getulio Alviani (2 Bll.: Design I, Design III, 1971), Max Bill (Kern mit Reflex, 1968), Max Hermann Mahlmann. Auf verschiedenen Papieren. Eines Exemplar 104/150. - Bl. von M. Bill mit schwach gestauchten seitlichen Blattkanten. Sonst alle von tadelloser Erhaltung.
679
Konvolut
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 483 (inkl. Käuferaufgeld)