663
Pacini, E.
La Marine.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 518 (inkl. Käuferaufgeld)
Vicaire VI, 300. - Lipperheide Qk 44. - Colas 2258. - Die Stahlstiche zeigen überwieg. Seeschlachten und Häfen sowie die versch. kolor. Flaggen. Die kolor. Holzstiche zeigen die Marine-Soldaten vom Admiral bis hin zum Matrosen in ihren Uniformen. - Etw. stockfleckig, Frontispiz gelöst, Vorsätze mit Feuchtigkeitsspuren. Einbd. etw. berieben und leicht fleckig.
663
Pacini, E.
La Marine.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 518 (inkl. Käuferaufgeld)