658
Heinz Schunn
9 Bll.: Landschaften und Ansichten
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 403 (inkl. Käuferaufgeld)
Farb. Holzschnitte. 1960-70er Jahre. Meist signiert, datiert und numeriert (7) sowie eines bezeichnet "Probedruck". Bis ca. 46 : 63,5. Farbholzschnitt.
cm ( in)Enthalten sind u.a.: Moorbach. Moorbach in Norwegen. Strandkiefern. Waldinneres. Wildbach in Norwegen. Schöne Drucke von intensiver Farbigkeit auf Bütten bzw. Velinpapieren. Je eines von bis zu 25 Exemplaren. - 4 Bll. recto im Unterrand mit je einem Etikett mit Titelvermerk, mit Filmband montiert. Die Ränder z.T. mit Knickspuren. Meist lose hinter Passepartoutausschnitt montiert.
658
Heinz Schunn
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 403 (inkl. Käuferaufgeld)