642
Fritz Winter
Ohne Titel, 1932.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.875 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel. 1932.
Mischtechnik. Öl, Ölkreide und Lack.
Lohberg 266. Verso handschriftlich bezeichnet "40/50" und "7778". Auf festem Velin. 25,3 x 35,1 cm (9,9 x 13,8 in), blattgroß. [KP].
PROVENIENZ: Sammlung Konrad Knoepfel, Nürnberg (auf der Rahmenrückwand mit dem zweifachen Stempel).
Privatsammlung Süddeutschland.
AUSSTELLUNG: Gemälde, Zeichnungen einer Nürnberger Privatsammlung, Germanisches Nationalmuseum Nürnberg 1978
Fritz Winter, Galerie der Stadt Stuttgart 1990, Kat.Nr. 20, mit s/w-Abb.
642
Fritz Winter
Ohne Titel, 1932.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.875 (inkl. Käuferaufgeld)