623
Maximilian, Prinz zu Wied
Reise nach Brasilien, 2 Bde.
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 761 (inkl. Käuferaufgeld)
Borba de Moraes II, 544. - Brasilien-Bibl. Bosch 321. - Sabin 47018. - Palau 158782. - Erste Ausgabe des klassischen Reiswerkes über Brasilien; der sog. Vignettenband mit 19 Kupfertafeln. Mit einem Anhang von Sprachproben der Urvölker Brasiliens. - Mit Subskribentverzeichnis. - Gleichmäßig gebräunt, tlw. etw. stockfleckig.
623
Maximilian, Prinz zu Wied
Reise nach Brasilien, 2 Bde.
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 761 (inkl. Käuferaufgeld)