593
Käthe Kollwitz
Kopf einer Arbeiterfrau im Dreiviertelprofil nach rechts, 1902.
Lithografie
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 9.200 (inkl. Käuferaufgeld)
Kopf einer Arbeiterfrau im Dreiviertelprofil nach rechts
UmdrucklithografieLithografie in Grauschwarz , 1902
Klipstein 82; Knesebeck 72/IIIBa von b. Signiert. Das bei Kl. erwähnte Exemplar. Auf weißem Kupferdruckpapier 30,5 x 24,2 cm ( 12 x 9,5 in). Papier: 32,5 x 31,8 cm (12,7 x 12,5 in).
Kn. kann für diesen Zustand nur 6 weitere Exemplare nachweisen. Selten.
593
Käthe Kollwitz
Lithografie
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 9.200 (inkl. Käuferaufgeld)