578
Käthe Kollwitz
Losbruch, 1903.
Radierung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 5.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Losbruch
Radierung mit Aquatinta und Durchdruckverfahren in Braun , 1903
Klipstein 66/VIII von XI; KnesebeckVIIIb von XIIIb. Signiert. In der Platte signiert und datiert. Eines von ca. 300 Exemplaren. Auf Kupferdruckpapier 51,7 x 59,7 cm ( 20,3 x 23,5 in). Papier: 64 x 75,5 cm (25,2 x 29,7 in).
Mit der gestochenen Adresse des Druckers Felsing. Blatt 5 der Folge: Bauernkrieg.
578
Käthe Kollwitz
Losbruch, 1903.
Radierung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 5.750 (inkl. Käuferaufgeld)