546
Käthe Kollwitz
Betendes Mädchen, 1892.
Radierung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.300 (inkl. Käuferaufgeld)
Betendes Mädchen
Radierung mit Vernis-mou , 1892
Klipstein 11/IIb von IVb; Knesebeck 14/Ie von Vb. Signiert. Exemplar 45/50. Abweichend von Kn. in Schwarz gedruckt. Auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier 19,2 x 14,8 cm ( 7,5 x 5,8 in). Papier: 43,8 x 31,4 cm (17,2 x 12,4 in).
Mit der hs. Adresse des Druckers Felsing.
546
Käthe Kollwitz
Betendes Mädchen, 1892.
Radierung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.300 (inkl. Käuferaufgeld)