520
Amalie Sieveking
Die holsteinische Küche. 1843
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
S[ieveking], A., Die holsteinische Küche. Hamburg 1843. HLwd. d. Zt. 8vo. XXXV, VI, 516 S.
Weiss 3605. - Kat. Schleswig-H. II, 1381. - Erste Ausgabe. - "Wohl einzige Ausgabe. Erschien identisch auch als 'Die Hamburger Küche', 'Die Mecklenburger Küche' und 'Die Hannöversche Küche'." (Weiss) - Die XXXV S. Register hier vor die Titelei gebunden. Stockfleckig, tlw. oben mit kl. Wasserrand, Innengelenke gelockert. Einbd. berieben und bestoßen.
520
Amalie Sieveking
Die holsteinische Küche. 1843
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)