518
Harte, W.
Gustav Adolph. 2 Bde.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 161 (inkl. Käuferaufgeld)
Warmholtz 3809. - Vgl. Graesse III, 215 und Lowndes II, 1006 (engl. EA 1759): "The best military history in our language." - Erste deutsche Ausgabe. - Im zweiten Band das Subskribentenverzeichnis sowie des Verfassers 'Abhandlung über den europäischen Kriegsstaat zu Anfang des siebzehnten Jahrhunderts ...' - Die Kupferkarten und -tafeln mit Kriegsschauplätzen und Schlachtenaufstellungen des Dreißigjährigen Krieges, soweit sie Gustav Adolf betreffen. - Vereinz. leicht stockfleckig (Karten und Tafeln stärker betroffen), 1 Lage gelöst. Einbde. berieben und bestoßen, Rücken mit Fehlstellen, VDeckel gelöst. - Exlibris.
518
Harte, W.
Gustav Adolph. 2 Bde.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 161 (inkl. Käuferaufgeld)