499
Gisela Bührmann
Stilleben
Zeichnung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 403 (inkl. Käuferaufgeld)
Stilleben
Bleistiftzeichnung, teils gewischt. 1964. Signiert und datiert. 24 : 34 (Blattgröße).
In dichten kräftigen Bleistiftschraffuren gestaltetes Arrangement aus Kiefernzapfen und einer Zeitung. Auf glattem Karton. - Die Blattkanten partiell minimal unfrisch. Ecken mit je einem Nadeleinstich. - Dabei 5 Bll. Dieselbe: Landschafts- und Stadtmotive. Radierungen. 1960. Alle signiert und eines datiert. Auf Velinpapieren. Alle erschienen in der Edition Griffelkunst, Hamburg.
499
Gisela Bührmann
Stilleben
Zeichnung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 403 (inkl. Käuferaufgeld)