486
Middiman, S.
Select views of Great Britain.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 299 (inkl. Käuferaufgeld)
Upcott S. XXXIV. - Vgl. Graesse IV, 519 und Cox III, 177. - Erstmals 1784 in Folio erschienen. Enthält Landschaftsansichten sowie Darstellungen von kleinen Orten und Landsitzen. Text in Englisch und Französisch. - Tlw. leicht stockfl. und gebräunt, Kupfertitel mit kleinem Stempel. Einband stellenw. etwas berieben. Insgesamt schönes Exemplar.
486
Middiman, S.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 299 (inkl. Käuferaufgeld)