473
Friedensreich Hundertwasser
Kreisverkehr der Strassengekreuzigten, 1971.
Schätzung:
€ 1.600 Ergebnis:
€ 1.474 (inkl. Käuferaufgeld)
Kreisverkehr der Strassengekreuzigten
Farbserigrafie mit Metallimprinten und Glasstaubauflage, 1971 .
Fürst HWG 53. Mit gestempelter Signatur und Nummerierung. In der Form signiert, datiert, betitelt und mit der Werknummer "701A". Mit drei japanischen Prägestempeln, den Prägestempeln von Drucker und Verleger sowie der verkleinerten Darstellung. Exemplar 509/3000. Auf braunem Teerpackpapier. 39 : 58,8 cm (15,3 : 23,1 in). Papier: 49,2 x 67 cm (19,3 x 26,3 in).
473
Friedensreich Hundertwasser
Schätzung:
€ 1.600 Ergebnis:
€ 1.474 (inkl. Käuferaufgeld)