469
Friedensreich Hundertwasser
Mit der Liebe warten tut weh, wenn die Liebe woanders ist, 1971.
Schätzung:
€ 1.300 Ergebnis:
€ 1.989 (inkl. Käuferaufgeld)
Mit der Liebe warten tut weh, wenn die Liebe woanders ist
Farbserigrafie mit Metallimprinten, 1971 .
Fürst HWG 46. In der Form signiert, datiert "Lengmoos April 1971", betitelt und mit der Werknummer "630A" versehen sowie bezeichnet "630 Friedensreich Venedig 4. August 1966". Mit drei japanischen Stempeln und vier Prägestempeln sowie der gestempelten Nummerierung. Exemplar 1457/3000. Auf Karton von Schöller-Stern (mit dem Trockenstempel). 36,3 : 60,3 cm (14,2 : 23,7 in). Papier: 49,2 x 67 cm (19,3 x 26,3 in).
469
Friedensreich Hundertwasser
Schätzung:
€ 1.300 Ergebnis:
€ 1.989 (inkl. Käuferaufgeld)