467
Philipp
Lucinde/Gedichte Grecourt. 2 Tle.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 322 (inkl. Käuferaufgeld)
I: Scheffner, Joh. G., Gedichte im Geschmack des Grecourt. Mit 10 sign. Orig.-Radierungen. [Potsdam 1922]. OPgt. in Schuber. - 1 von 400 Exemplaren, Numerierung ausgelassen. - Unbeschnitten. Tlw. mit kl. Randläsuren. - II: Schlegel, Fr., Lucinde. Mit 8 Orig.-Radierungen. [Potsdam 1920]. OSeidenbd. - Hayn/Got. IX, 531. - 1 von 200 num. Exemplaren. Gedruckt von W. Drugulin als Privatdruck für die Freunde des Künstlers. Unbeschnitten.
467
Philipp
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 322 (inkl. Käuferaufgeld)