447
Augustin-Emmanuel Le Sage
Atlas historique, 1827.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 309 (inkl. Käuferaufgeld)
Vgl. Phillips/Le Gear 124 (EA 1803) und Graesse IV, 113. - Die Kupfertafel mit den Daten vom Aufstieg, Regime und Fall Napoléons I. von 1796 bis zu seinem Tod 1821. - Unbeschnitten. Tlw. leicht stockfleckig. Deckel beschabt und bestoßen.
447
Augustin-Emmanuel Le Sage
Atlas historique, 1827.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 309 (inkl. Käuferaufgeld)