446
Benoist, F.
Normandie
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.530 (inkl. Käuferaufgeld)
UCBA I, 94. - Erste Ausgabe des seltenen Ansichtenwerkes. Die dekorativen Lithographien zeigen Ortsansichten, Kirchen, Kathedralen, Schlösser, Burgruinen sowie zahlr. Kostümdarstellungen. - Tlw. etw. stockfleckig, 1 Tafel gelöst, Gelenke leicht gelockert. Ecken bestoßen, VDeckel mit kl. Einriß.
446
Benoist, F.
Normandie
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.530 (inkl. Käuferaufgeld)