32
Zhang Xiaogang
Boy and Tree - Planche No. 16, 2009.
Farblithografie
Schätzung:
€ 4.500 Ergebnis:
€ 6.875 (inkl. Käuferaufgeld)
Boy and Tree - Planche No. 16. 2009.
Farblithografie.
Signiert und nummeriert sowie mit Signaturenstempel. Auf dem Doppelbogen typografisch betitelt und bezeichnet, dort nochmals signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 130 Exemplaren. Auf Velin, auf einem Doppelbogen montiert. 78,3 x 99 cm (30,8 x 38,9 in). Papier: 79,5 x 119 cm (31,2 x 46,8 in).
[SM].
Zhang Xiao-Gang gehört zu den teuersten lebenden Künstlern aus dem „Reich der Mitte“
Seine Gemälde erzielen auf Auktionen Preise von bis zu 12 Mio. $. „Boy and Tree“
hat der Künstler nach einem seiner bekanntesten Gemälde geschaffen
Diese Lithographie wurde bis dato noch nie auf einer Auktion angeboten.
Farblithografie.
[SM].
32
Zhang Xiaogang
Farblithografie
Schätzung:
€ 4.500 Ergebnis:
€ 6.875 (inkl. Käuferaufgeld)