434
Harmensz. van Rijn Rembrandt
Christus und die Samariterin, 1634.
Radierung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 2.142 (inkl. Käuferaufgeld)
Christus und die Samariterin. 1634.
Guter Gesamteindruck. Minimal gebräunt. Vereinzelte winzige Oberflächenbereibungen. Verso in den oberen Ecken lose montiert, recto schwach durchdrückend. [HT]
Radierung.
Bartsch 71. White-Boon 71 nach II (von II). Seidlitz 71 III (von III). Björklund-Barnard 34 L II (von II). In der Platte signiert und datiert. Ausgezeichneter Druck auf Bütten mit Rand um die volle Plattenkante. 12,3 : 10,7 cm (4,8 : 4,2 in). Papier: 13,1 x 11,6 cm (5,1 x 4,5 in).
434
Harmensz. van Rijn Rembrandt
Radierung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 2.142 (inkl. Käuferaufgeld)