432
Willi Baumeister
Figuren und Kammzüge, 1948.
Kohle
Schätzung:
€ 4.500 Ergebnis:
€ 7.875 (inkl. Käuferaufgeld)
Kohle und schwarze Kreide, durchgerieben
Ponert/Karg-Baumeister 1939. Links unten signiert und datiert, rechts unten gewidmet "für Fia". Auf rosafarbenem Bütten. 24,5 x 31,5 cm (9,6 x 12,4 in), Blattgröße. [JS]
PROVENIENZ: Nachlass Sophia-Maria von Waldthausen-Brede (bekannt unter Fia Ernst als Baumeister-Schülerin).
432
Willi Baumeister
Figuren und Kammzüge, 1948.
Kohle
Schätzung:
€ 4.500 Ergebnis:
€ 7.875 (inkl. Käuferaufgeld)