417
Dierbach, J. H.
Materia medica. 4 Bde.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 219 (inkl. Käuferaufgeld)
Hirsch/Hüb. II, 266. - Zweite Ausgabe des erstmals 1827 erschienenen Werkes. Der Autor war zunächst Apotheker und ab 1820 Professor der Medizin in Heidelberg. - Vereinzelt leicht stockfl., Titel jew. alt gestempelt. Bei Bd. II VGelenk eingerissen und gelockert, Rücken berieben. Ansonsten schönes, dekoratives Exemplar.
417
Dierbach, J. H.
Materia medica. 4 Bde.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 219 (inkl. Käuferaufgeld)