415
Ferdinand Lunel
Plakat: Theatre de L'Opera - Carnaval, 3.e Bal Masque, 1893.
Farblithografie
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 938 (inkl. Käuferaufgeld)
Farblithografie
Im Stein signiert. Auf dünnem, chamoisfarbenen Papier, aufgezogen auf Leinwand. 118 x 83 cm (46,4 x 32,6 in)Papier: 124 x 87,5 cm (48,8 x 34,4 in).
Plakat für den Maskenball "Carnaval 1893" im Théâtre de L'Opera, Paris. Gedruckt bei Chaix, Paris (mit der typografischen Druckeradresse). [KH].
415
Ferdinand Lunel
Farblithografie
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 938 (inkl. Käuferaufgeld)