29
Franz von Defregger
Der Urlauber (Ölskizze), 1880.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 8.125 (inkl. Käuferaufgeld)
Der Urlauber (Ölskizze). 1880er Jahre.
Öl auf Leinwand.
Defregger S. 321. Links unten signiert. 36,5 x 44,5 cm (14,3 x 17,5 in). [CB].
PROVENIENZ: Galerie Heinemann, München, 1909/11 (verso mit dem Etikett und der Nummer 10502).
Sammlung Baurat Wilhelm Walther (1857-1917), Berlin (Grunewald).
Privatsammlung Süddeutschland.
Öl auf Leinwand.
29
Franz von Defregger
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 8.125 (inkl. Käuferaufgeld)