29
Otto Mueller
Sitzende von Blattwerk umgeben (helle Fassung), 1923.
Lithografie
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 10.625 (inkl. Käuferaufgeld)
Sitzende von Blattwerk umgeben (helle Fassung). 1923.
Lithografie.
Karsch 115/I. Söhn Handbuch der Original-Graphik 310-16. Signiert. Eines von wohl 127 unnummerierten Exemplaren. Auf festem Japanbütten. 30,3 x 21 cm (11,9 x 8,2 in). Papier: 41,5 x 34 cm (16,3 x 13,4 in).
Erschienen für die Mappe "Arno Holz zum 60. Geburtstag, gewidmet von deutschen Künstlern" im Fritz Gurlitt Verlag, Berlin (mit dem Prägestempel). [JS].
Lithografie.
29
Otto Mueller
Lithografie
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis: