26
Martin Luther
Colloquia oder Tischreden. 1593.
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 702 (inkl. Käuferaufgeld)
VD 16, L 6767. - Späte und umfangeiche Ausgabe der berühmten Tischreden (EA 1566). - Der Titel des zweiten Teils mit schöner figuraler Holzschnitteinfassung. - Gebräunt und tlw. leicht fleckig (erste Bll. stärker), Titel mit erg. Randauschnitt, wenige Bll. mit Randläsuren, erste und letzte Lage im Bund verstärkt. Einbd. mit Gebrauchsspuren, Rücken erneuert.
26
Martin Luther
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 702 (inkl. Käuferaufgeld)