318
Erich Heckel
Jüngling, 1917.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 3.800 Ergebnis:
€ 3.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Holzschnitt
Dube H 310 II B (von III). Signiert, datiert sowie handschriftlich bezeichnet "Männerkopf" und bezeichnet "gedr. F.Voigt". Eines von 40 Exemplaren. Auf Velin. 36 x 29,8 cm (14,1 x 11,7 in)Papier: 46,8 x 61,5 cm (57,8 x 24,2 in).
Gedruckt für die Mappe "Elf Holzschnitte, 1912-1919, Erich Heckel bei J.B. Neumann", Berlin 1921. [DB].
318
Erich Heckel
Jüngling, 1917.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 3.800 Ergebnis:
€ 3.500 (inkl. Käuferaufgeld)