287
Krunitz, Johann Georg
Oeconomische Encyklopädie, 17. Teil
Schätzung:
€ 100 Ergebnis:
€ 82 (inkl. Käuferaufgeld)
Humpert 1414. - Zischka S. 3: - Bd. XVII der 1787 begonnenen Neuausgabe (Erstausgabe 1773-1858). - Erläutert u. a. die Begriffe 'Geld', 'Gemeinde', 'Gerichtbarkeit', 'Gesammt-Belehnung', 'Gesellschaft' und 'Gesinde'. - Etwas gebräunt. Ecken bestoßen.
287
Krunitz, Johann Georg
Schätzung:
€ 100 Ergebnis:
€ 82 (inkl. Käuferaufgeld)