268
Grohmann
Handwörterbuch. 7 Bde.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 173 (inkl. Käuferaufgeld)
Zischka S. 81. - Kosch VI, 850. - MNE I, 280f. - Einzige Ausgabe des seltenen biograph. Handwörterbuchs. Das Grundwerk (A-Z) hier mit den Bdn. I-VII komplett, bis 1808 erschienen noch drei weitere Ergänzungsbände (A-Fi) von W. D. Fuhrmann. - Tlw. etw. stockfleckig, Titel gestempelt. Einbde. beschabt und bestoßen.
268
Grohmann
Handwörterbuch. 7 Bde.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 173 (inkl. Käuferaufgeld)