264
Latreille, P. A.
Histoire des singes. 2 Bde.
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.170 (inkl. Käuferaufgeld)
Nissen 2390. - Monglond IV, 727 f. - Erschienen als Bde. 35-36 der Buffon-Bearbeitung von Sonnini. Die schönen Tafeln sorgfältig koloriert. - Unbeschnitten. Vereinz. leicht stockfleckig, 1 Bd. gegen Ende mit kl. Wasserrand. Einbd. bestoßen. Insgesamt schönes Exemplar.
264
Latreille, P. A.
Histoire des singes. 2 Bde.
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.170 (inkl. Käuferaufgeld)