261
Binder, W.
Allgemeine Realenzyklopädie oder Konversationslexikon. Bd. 1-12.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 161 (inkl. Käuferaufgeld)
Slg. Seemann 4. - Zischka S. 3: "Bekannt als Manz'sche Realenzyklopädie ... Pflegt besonders Kunst- und Kirchengeschichte, Biographie, Kultur- und Sittengeschichte. Bei den Biogrammen ausführliche Werksverzeichnisse und reiche Bibliographie." - Erste Ausgabe. - Leicht stockfleckig. Einbde. beschabt, 2 Deckel mit Fehlstellen im Bezug.
261
Binder, W.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 161 (inkl. Käuferaufgeld)