260
Schleswig-Holstein
2 Bll. Ducatus Slesvicensis und Holsatiae. Homann, um 1720
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
Schleswig-Holstein. - Schleswig und Holstein. 2 Bll.: Ducatus Slesvicensis. Tabula generalis Holsatiae. Teilkolor. Kupferstiche bei J. B. Homann, Nürnberg um 1725. 49-50 : 58 cm.
Karten vom Herzogtum Schleswig (zwischen Kolding und Eider) und Holstein (zwischen Eider und Elbe). Mit zus. 2 figürl. Schmuckkartuschen, Holstein mit kl. Wappenleiste rechts oben. - Die Karte von Schleswig etw. gebräunt mit leicht leimschattiger Mittelfalte. Beide unter Passepartout.
260
Schleswig-Holstein
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)