248
Pablo Picasso
Le Faune, 1958.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 4.800 Ergebnis:
€ 5.760 (inkl. Käuferaufgeld)
Le Faune. 1958.
Zustand: Guter Gesamteindruck. Unterkante partiell unbedeutend beschnitten. Ränder mit verstreuten minimalen Griffknicken.
Aquatintaradierung nach einer Pinselzeichnung.
Signiert und nummeriert. Exemplar 142/200. Auf Japon nacré 30 x 25 cm ( 11,8 x 9,8 in). Papier: 55 x 43 cm (21,6 x 17 in).
Hrsg. von Atelier Crommelynk, Paris (mit Trockenstempel). Eine Auflage in Farbe in Höhe von 300 Exemplaren erschien bei Maeght, Paris (vgl. Maeght Éditeur 2101). [KD].
248
Pablo Picasso
Le Faune, 1958.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 4.800 Ergebnis:
€ 5.760 (inkl. Käuferaufgeld)