214
Ridinger, J. E.
Entwurf einiger Thiere
Schätzung:
€ 307 Ergebnis:
€ 446 (inkl. Käuferaufgeld)
Thienemann 403-408 und 505-516. - Nissen 3406. - Schwerdt III, 141. - Enthält die Tafeln 13-18 (Hunde) des ersten Teils und die Tafeln 25-36 (Esel und Maultiere) des siebten und letzten Teils. Das Titelbl. und die Anmerkungen stammen aus dem fünften Teil. - Etw. stockfleckig (Text und w. Rand, 1 Abbildung betroffen). Bindung gelockert und Umschlag beschädigt.
214
Ridinger, J. E.
Entwurf einiger Thiere
Schätzung:
€ 307 Ergebnis:
€ 446 (inkl. Käuferaufgeld)