210
Karl Schmidt-Rottluff
Gespräch vom Tod, 1920.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 1.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Gespräch vom Tod. 1920.
Holzschnitt.
Schapire H 267. Söhn HDO 311-4. Signiert. Eines von 100 Exemplaren. Auf Velin. 17,6 x 13,3 cm (6,9 x 5,2 in). Papier: 25 x 19 cm (9,8 x 7,5 in).
Erschienen in der Vorzugsausgabe "Das Holzschnittbuch", gedruckt in der Manus Offizin Fritz Voigt. Herausgegeben von Paul Westheim, Kiepenheuer Verlag, Potsdam 1921. [KH].
Holzschnitt.
210
Karl Schmidt-Rottluff
Gespräch vom Tod, 1920.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 1.500 (inkl. Käuferaufgeld)