192
Johannes Grützke
2 Bll.: Studien od. Drei Szenen. Darstellung der Entdeckung Amerikas, 1970.
Offsetlithografie
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 144 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Bll.: Studien od. Drei Szenen. Darstellung der Entdeckung Amerikas. 1970.
Beide erschienen als Jahresgabe des Kunstvereins Hamburg
Offsetlithografien.
Holeczek/Krückmann 47 bzw. 48. Beide signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 5/150 bzw. 17/150. Auf leichtem Offsetkarton. cm ( in)Bis 29,5 x 41,8 cm (11,6 x 16,4 in)
Zustand B. [LB]
192
Johannes Grützke
Offsetlithografie
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 144 (inkl. Käuferaufgeld)