166
Edouard De Vigne
Italienische Landschaft
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 3.276 (inkl. Käuferaufgeld)
Italienische Landschaft
Öl auf Holz.
Links unten signiert. 53 : 74,5 cm (20,8 : 29,3 in). Der Landschaftsmaler und Radierer Edouard De Vigne, Sohn des Ignatius, Schüler an der Akadamie Gent und von P. Surmonts de Volsberghe, wird durch den Studienaufenthalt in Rom zu herausragenden Werken, wie dem Gemälde "Kapuzinerkloster Cava" (Museum Gent) inspiriert. [BG]
166
Edouard De Vigne
Italienische Landschaft
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 3.276 (inkl. Käuferaufgeld)