153
Arnold Balwé
Ölbäume auf Ibiza, 1970.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 6.625 (inkl. Käuferaufgeld)
Ölbäume auf Ibiza. 1970.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. Verso nochmals signiert, betitelt und mit den Maßangaben. Auf dem Keilrahmen nochmals betitelt sowie bezeichnet. 76,5 x 100 cm (30,1 x 39,3 in).
[ST].
Wir danken Frau Dr. Gabriele Balwé für die freundliche Auskunft.
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
LITERATUR: Jorg Lampe, Arnold Balwé, Rosenheim, o. J., S. 23 (Abb. S. 23).
Hans Heyn (Hrsg.), Die Balwés, Freilassing, 1978, S. 24 (Abb. S. 25).
Öl auf Leinwand.
[ST].
153
Arnold Balwé
Ölbäume auf Ibiza, 1970.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 6.625 (inkl. Käuferaufgeld)