14
Diodorus Siculus/Bibliothecae historicae
Diodorus Siculus (1604)
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 391 (inkl. Käuferaufgeld)
Schweiger S. 95. - Graesse II, 394f. - Textabdruck der zweiten Ausgabe von 1559. - Mit dem meist fehlenden Anhang 'Corollarium ad Diodorum Siculum': "Dans la plupart des ex. manquent les pp. 999 et suiv." (Graesse). - Mit latein.-griech. Paralleltext. - Gering gebräunt, gegen Ende mit Wurmspuren, vord. Innendeckel mit Eintragungen von alter Hd. Einbd. berieben und etw. fleckig, Ecken tlw. bestoßen, RDeckel mit Wurmspuren, unt. Kapital beschädigt, Gelenke eingerissen. Schließen entfernt.
14
Diodorus Siculus (1604)
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 391 (inkl. Käuferaufgeld)