14
Erasmus v. Rotterdam, D.
Epistolarum Opus.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 575 (inkl. Käuferaufgeld)
BM STC, German Books S. 276. - Vgl. Graesse II, 496 (EA 1529) - Dritte Auflage dieser ersten vollständigen Gesamtausgabe. - Mit der schönen Holzschnittdruckermarke von Froben. - Im oberen Bundsteg wasserrandig, mit kl. Wurmspuren. Einbd. beschädigt.
14
Erasmus v. Rotterdam, D.
Epistolarum Opus.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 575 (inkl. Käuferaufgeld)