149
Hauß-Apothec, 1699.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 187 (inkl. Käuferaufgeld)
VD17, 12:188020H. - Vgl. Krivatsy 3027 (2. Ausg. 1700). - Nicht bei Holzmann/Boh., Wellcome, Waller, Hayn/Got. etc. - Erste Ausgabe. - Seltenes Hausarzneibuch nach Art von Chr. F. Paullinis 'Heilsamer Dreckapotheke' (1696, ebenfalls bei Knoch in Frankfurt). Handelt auch von Magneten und Wünschelruten. - Leicht gebräunt, tlw. mit kl. Farbstiftanstreichungen; Titel mit kl. Fehlstelle (Buchstabenverlust), 1 Bl. der Vorstücke mit Besitzerstempel.
149
Hauß-Apothec, 1699.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 187 (inkl. Käuferaufgeld)