138
Karl Schmidt-Rottluff
Melancholie, 1914.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 13.420 (inkl. Käuferaufgeld)
Holzschnitt
Schapire 139. Signiert. Auf breitrandigem Bütten von J.W. Zanders (mit Wasserzeichen). 50 x 39 cm (19,6 x 15,3 in)Papier: 62,3 x 51 cm (24,5 x 20,1 in).
Aus der Neumann-Mappe: Karl Schmidt-Rottluff. 10 Holzschnitte, Verlag Graphisches Kabinett J.B. Neumann, Berlin 1919.
Prachtvoller Druck. In so guter Erhaltung selten. [KD].
138
Karl Schmidt-Rottluff
Melancholie, 1914.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis: