130
Hermann Max Pechstein
2 Bll.: Unser täglich Brot. In der Kneipe, Kajüte, 1921.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 650 Ergebnis:
€ 633 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Bll.: Unser täglich Brot. In der Kneipe, Kajüte
Holzschnitt e , 1921 bzw. 1975/61
Krüger H 261 und H 274. Ersteres stempelsigniert, das zweite verso mit Signatur- und Nachlassstempel. Eines von 215 bzw. 300 Exemplaren. Auf Japanbütten und Velin cm ( in)Bis 49,5 x 62,8 cm (19,5 x 24,7 in), blattgroß
Posthume Drucke der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg
130
Hermann Max Pechstein
Holzschnitt
Schätzung:
€ 650 Ergebnis:
€ 633 (inkl. Käuferaufgeld)