127
Georges Louis Leclerc comte de Buffon
Natural History, 2 Bde., 1817, 1817.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 107 (inkl. Käuferaufgeld)
Vgl. Nissen, Zool. 718 und Freeman 580, 3. - Spätere Ausgabe dieser Teilübersetzung von Buffons Werken. - Die Tafeln mit Darstellung der verschiedensten heimischen und exotischen Tier- und Pflanzenarten. - Fehlen in Bd. I der typogr. Titel und 3 Bll. Einleitung. - Etw. fingerfleckig, erste und letzte Bll. von Bd. I knittrig,1 Tafel mit hinterl. kl. Randeinriß. Einbde. etw. berieben und bestoßen, 1 VDeckel gelöst.
127
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 107 (inkl. Käuferaufgeld)