512
Christian Oehm
Praktisches Kochbuch. 1854
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 180 (inkl. Käuferaufgeld)
Oehm, Chr., Praktisches Kochbuch für bürgerliche Hausfrauen, Wirthschafterinnen, Köche und Köchinnen. Ein gründliches Lehrbuch. Nach fünfzigjähriger Erfahrung herausgegeben. Coburg, J. G. Riemann 1854. Rest. Lwd. d. Zt. 8vo. 2 Bll., 249 S.
Weiss 2865. - Nicht bei Horn/Arndt. - Einzige Ausgabe. - Oehm war Küchenmeister des Herzogs von Sachsen-Coburg-Gotha. - Stockfleckig, Gelenke und Vorsätze erneuert. Einbd. unter Verw. des alten Materials (fleckig) erneuert.
512
Christian Oehm
Praktisches Kochbuch. 1854
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 180 (inkl. Käuferaufgeld)