157
Voitler Billney
Arabischer Basar mit Schuh- und Teppichhändlern
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.125 (inkl. Käuferaufgeld)
Arabischer Basar mit Schuh- und Teppichhändlern. 2. Hälfte 19. Jahrhundert.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. 40,5 x 33 cm (15,9 x 12,9 in).
Verso auf dem Keilrahmen französischer Patentstempel "Breveté S.G.D.G." und Wappenbrandstempel "Anker mit Äskulapstab" sowie handschriftliche Bezeichnung "France No. 28".
In aufwändig gedrechseltem Rahmen mit Perlmutteinlagen. [CB].
Öl auf Leinwand.
157
Voitler Billney
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.125 (inkl. Käuferaufgeld)